http://vbunkere.com/
Skip to content
 

Сергей Тиунов назначен сопредседателем IAOP Russia Chapter

Недавно в конференц-зале Ассоциации менеджеров (АМР) состоялось открытое заседание IAOP Russia Chapter. На заседании было принято решение об избрании Сергея Тиунова, генерального директора аутсорсингового подразделения BDO, сопредседателем IAOP Russia Chapter.

В рамках мероприятия заседания прошел также мастер-класс Мэтью Шокли, COP, IAOP Global Ambassador. Выступление г-на Шокли было посвящено программам IAOP по сертификации специалистов в области аутсорсинга, а также технологиям оценки качества отношений «Клиент-Провайдер» по аутсорсингу.

В заседании приняли участие представители Ассоциации стратегического аутсорсинга «АСТРА», Siemens, Softline, Инфосистемы Джет и других компаний.

Рассказывает Сергей Тиунов: «Я работаю в области аутсорсинга бизнес-процессов с начала 90-х годов прошлого века, последние 6 лет — в Группе компаний BDO. На моих глазах происходило становление и развитие российского рынка аутсорсинга с нуля. Российский рынок аутсорсинга учетных функций в настоящий момент оценивается в 3,8 млрд. руб. — в масштабе экономики это совсем мало, а значит, здесь есть серьезный потенциал для роста. В IAOP я представляю Группу компаний BDO и как одного из лидеров российского рынка BPO, и как часть международной сети, в которой направление аутсорсинга бизнес-процессов активно развивается. Опыт развития аутсорсинга в других странах мира, акуммулированный в IAOP, для нас, безусловно, полезен, но мы обязательно будем его адаптировать с учетом наших, российских реалий».

IAOP® — это всемирная организация, задающая стандарты в области аутсорсинга

IAOP включает в себя более чем 110 000 членов и филиалов по всему миру, IAOP — лидирующая профессиональная ассоциация, которая объединяет организации, а также физических лиц, вовлеченных в преобразование бизнеса через аутсорсинг, оффшор и общие центры услуг. Наши члены со стороны клиентов контролируют около 60 миллионов долларов в год, затраченных на аутсорсинговые контракты. 85 процентов членов IAOP ассоциации считают, что благодаря членству в IAOP уровень потребляемых или оказываемых услуг в области аутсорсинга улучшился в их организациях, и 93 процента сертифицированных профессионалов аутсорсинга (Certified Outsourcing Professionals® (COPs) говорят, что получение этого сертификата оказало положительное влияние на их карьеры.

Russian Chapter IAOP была основана в 2010 году глобальным членом IAOP, компанией Accenture. Основные цели Russian Chapter — способствовать развитию цивилизованных аутсорсинговых отношений в России, обеспечить эффективный обмен информацией между потребителями и поставщиками аутсорсинга, адаптировать методологии IAOP для эффективного применения в России.

Группа компаний BDO

Группа компаний BDO предлагает своим клиентам всестороннюю поддержку в областях аудита, консультирования по налогообложению и праву, финансового консультирования, системной интеграции и бизнес-консультирования. Более половины компаний, входящих в Топ-100 российского бизнеса, являются клиентами BDO. В офисах группы, расположенных во всех федеральных округах Российской Федерации, работает около 2000 сотрудников.

ЗАО «БДО», ЗАО «БДО Техническая Экспертиза», ООО «БДО Юникон Консалтинг», ЗАО «БДО Юникон Бизнес Солюшнс», ООО «БДО Менеджмент», зарегистрированные в соответствии с законодательством Российской Федерации, являются членами международного объединения независимых компаний BDO. Название BDO относится к фирмам, являющимся участниками BDO International Limited, британского общества с ответственностью, ограниченной гарантией его участников. Каждая компания объединения является самостоятельным юридическим лицом и не выступает в качестве агента BDO International Limited или любой другой компании объединения.

BDO — торговая марка объединения BDO и каждой компании — участницы объединения.

Аутсорсинговое подразделение BDO

Подразделение специализируется на аутсорсинге бизнес-процессов в области финансов и учета для компаний с различными формами организации труда и организационными структурами. Подразделение имеет успешный опыт разработки и внедрения процессов расчетов с персоналом для аутсорсинговых клиентов. В подразделении работает порядка 200 специалистов, обслуживается более 200 клиентов. Профессиональные риски застрахованы в ОАО «Росно», а также в рамках единой глобальной системы страхования профессиональной ответственности BDO International.

Бизнес-эксперт