http://vbunkere.com/
Skip to content
 

Сбербанк построил спортивную площадку для воспитанников Петровского детского дома

Члены правления Сбербанка России и руководители Московского банка Сбербанка России посетили Петровский детский дом. Целью посещения стало создание спортивной площадки для воспитанников детского дома, которую топ-менеджеры Сбербанка построили собственными руками.

«В этом году наш банк отмечает 170 лет, — отметил, обращаясь к детям, заместитель председателя правления Сбербанка России Сергей Горьков. — Это солидный возраст. Но по настрою, по ощущению жизни команда нашего банка очень молодая. Когда мы думали, какой подарок сделать вам в этот юбилейный год, то сразу решили: это должно быть что-то, связанное со спортом. Потому что вам тоже нужно подготовиться к взрослой жизни, подтянуть себя, подкачать мускулы, стать сильнее и выносливее. Может быть, кто-то из вас станет потом спортсменом, может быть, кто-то придет на работу в наш банк — в любом случае, занимаясь спортом, вы научитесь преодолевать трудности, организовывать себя, вы воспитаете волю и настрой на победу. А если у вас будет настрой на победу, то вы сможете легче справиться с трудными ситуациями во взрослой жизни».

Петровский детский дом, расположенный в Клинском районе Московской области, входит в число детских домов, которым оказывает поддержку Сбербанк в рамках своей корпоративной благотворительной программы. В 2010 году на средства банка в детском доме была отремонтирована кровля, закуплена мебель, приобретены подарки к началу учебного года и новогодним праздникам. В 2011 году банк организовал ремонтные работы по замене отопления и водоснабжения в здании детского дома и приобрел для детей путевки в летний лагерь.

Корпоративная благотворительная программа Сбербанка охватывает более 250 детских домов практически на всей территории России. Цель программы — оказание регулярной материальной помощи и социально-психологической поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Бизнес-эксперт