http://vbunkere.com/
Skip to content
 

Стратегический партнер Энергетического форума в Ярославле

«Билайн» Бизнес выступил стратегическим партнером Второго Ярославского Энергетического форума, который прошел с 5 по 7 октября в Ярославле. Форум проводится при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.

«Билайн» Бизнес обеспечил Ярославский энергетический форум проводным и беспроводным доступом в Интернет — компания предоставила канал передачи данных пропускной способностью 100 Мбит/сек для организации работы пресс-центра форума. Также доступ в Интернет был предоставлен в рамках Международной научно-практической конференции «Энергообеспечение и энергосбережение — региональный аспект» в здании Правительства Ярославской области.

Кроме того, в рамках выставки, посвященной Ярославскому энергетическому форму, «Билайн» Бизнес представил одно из своих М2М решений — «Центр управления М2М». Решения на базе M2M (machine-to-machine) технологий позволяют автоматизировать и производить удаленный мониторинг процессов на предприятиях ТЭК или отдельных объектов их инфраструктуры на основе беспроводной сети связи. Многофункциональная платформа «Центра управления М2М» предоставляет возможность осуществлять управление, мониторинг и контроль работы сим-карт и устройств.

Комментирует Александр Куканов, директор по работе со стратегическими клиентами ОАО «ВымпелКом»: «Энергетическая отрасль — это один из ярких примеров активной модернизации и использования передовых технологий — в частности технологий М2М на основе беспроводных каналов передачи данных. Мы рады предложить не только каналы связи для решения привычных задач для каждого предприятия, но и новые продукты и услуги, которые будут отвечать требованиям ТЭК. Другими словами, позволят значительно сократить издержки, оптимизировать бизнес-процессы и решить те задачи, которые раньше казались невыполнимыми».

«Сегодня тема установки приборов учета является неотъемлемой частью реформирования сферы ЖКХ и внедрения в жилищную сферу информационных технологий, — добавляет Андрей Лукашов, первый заместитель директора департамента топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, — Партнерство с «Билайн» Бизнес расширяет возможности работы нашего форума, а также дает возможность предприятиям Ярославской области познакомиться с развитием перспективных направлений телекоммуникаций, нацеленных на модернизацию инфраструктуры российских регионов, включая технологическое направление развития».

Ярославский энергетический форум — крупнейшее отраслевое событие, посвященное актуальным вопросам развития региональный энергетической инфраструктуры, повышения энергетической эффективности и энергосбережению в регионах Российской Федерации. В прошлом году Ярославский энергетический форум собрал более 600 представителей 50-ти регионов России, ведущих экспертов в области энергообеспечения и энергосбережения, топ-менеджеров крупнейших российских и международных компаний энергетического сектора. Организаторами Энергетического форума выступили правительство Ярославской области, Российское энергетическое агентство, Российская академия наук, департамент топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, Российский союз энергоэффективности, НКО Фонд «Энергоэффективность». Также в рамках форума прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса «Молодежные идеи и проекты, направленные на повышение энергоэффективности и энергосбережения».

Бизнес-эксперт