http://vbunkere.com/
Skip to content
 

В Москве прошел Международный саммит HR-брендинг 2011

Недавно в Москве прошел Международный саммит HR-брендинг 2011. В России впервые состоялось столь масштабное мероприятие, посвященное управлению репутацией работодателя.

За два дня саммит собрал более 400 HR-профессионалов, представителей 314 компаний из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, США, Германии и Дании. 20 спикеров, 5 из которых по праву считаются мировыми экспертами HR-брендинга, организовали для участников 13 лекций и 8 интерактивных сессий.

Открыли саммит Юрий Вировец и Ольга Мананникова из HeadHunter, передав слово Бретту Минчингтону, руководителю Employer Brand International. Бретт поделился своим видением влияния мировых тенденций HR-брендинга на лидеров российской экономики. Затем слово взяли Хезер Поливка, директор по эмплойер брендингу UnitedHealth Group, Микаэль Хольм, менеджер по эмплойер брендингу IBM и Стив Фогарти, руководитель стратегических рекрутинговых программ adidas Group. На протяжении трех лекций и сессии интерактивных семинаров вместе с участниками они пытались понять, как решать актуальные задачи HR-брендинга в России, прошлись по примерам из компаний, входящих в Fortune 20, разобрались в новых трендах и инструментах HR-брендинга.

Во второй день Юрий Вировец представил обзор рынка труда, Валентина Табачкова, директор по персоналу Techno Star Alliance Group, раскрыла секреты преобразования проблемных зон в преимущества компании, а Алена Занегина, директор проекта YounGo агентства «Контакт», проанализировала различия потребительского бренда и HR-бренда. Светлана Старикова, руководитель корпоративного университета, и.о. директора по персоналу пивоваренной компании «Балтика», выступила с докладом о мотивации сотрудников, а Нина Осовицкая, консультант Премии HR-БРЕНД, рассказала, как создаются проекты-победители премии. Завершила второй день дискуссия о необходимости внутрикорпоративной социальной сети.

Компания HeadHunter, лидер российского рынка интернет-рекрутмента, выступила организатором саммита. Партнерами Саммита стали Penny Lane Personnel, 1C-Битрикс, Free-lance.ru и газета «Ведомости».

HeadHunter — ведущая российская компания в сфере интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Литве, Латвии и Эстонии. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 120 тыс. актуальных вакансий и 6,2 млн. резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 140 тыс. человек.

Бизнес-эксперт