http://vbunkere.com/
Skip to content
 

В Мурманской области похитили из федбюджета 6 миллионов

Правоохранительные органы Мурманской области возбудили несколько уголовных дел по факту хищения из федерального бюджета шести миллионов рублей, направленных по нацпроекту на развитие агропромышленного комплекса, сообщила пресс-служба регионального УВД.

Факты хищения средств обнаружили сотрудники оперативно-розыскной части по экономической безопасности и противодействию коррупции ОМВД Кольского района.

«Полицейскими установлено, что из федерального бюджета в рамках одного из национальных проектов выделялись денежные средства, которые должны были пойти на развитие агропромышленного комплекса Мурманской области. Однако неизвестными лицами, путем предоставления подложных документов, денежные средства из федерального бюджета расхищались и использовались в корыстных целях», — говорится в сообщении.

По этим фактам были возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ (мошенничество).

«В рамках каждого из уголовных дел ущерб, нанесенный государству, составляет более двух миллионов рублей. Общий ущерб, нанесенный федеральному бюджету, составил более шести миллионов рублей», — уточняет пресс-служба.

Сообщается, что оперативники подразделения экономической безопасности Кольского ОМВД при поддержке бойцов ОМОН провели обыски в офисах и помещениях предприятий агропромышленного комплекса. Изъята бухгалтерская документация и электронные носители информации.

РИА Новости