http://vbunkere.com/
Skip to content
 

История успеха Кати Левит

Левит Катя, 30 лет, образование высшее, факультет международных отношений, университет Бар — Илан (Израиль). Должность: директор департамента развития компании «Viora Ltd.», Израиль.

Левит Катя родилась 24 января 1981 года на Украине в городе Херсоне. В 1997 году поступила в университет имени Мечникова в городе Одесса на факультет журналистики, однако в период первого семестра ее семья решила репатриироваться в Израиль, и Катя решила не оставлять свою семью и поддержать их в новой стране.

Не выдержав многочисленные сложности репатриации, семья Кати решила вернуться обратно на Украину, но сама Катя решила остаться, так как успела полюбить эту солнечную, полную красок страну. Она уже тогда увидела свое дальнейшее развитие именно в Израиле.

Взрослая самостоятельная жизнь диктовала свои условия, а вместе с ними появлялись и новые препятствия. Одной очень сложно в чужой стране без знания языка — год подготовки к психометрическому тесту и изучение языка по 16 часов в день дали свои результаты, и она поступила на факультет Международных отношений, однако образование в Израиле стоит немалых денег, и приходилось работать на 3 работах одновременно.

Первой работой стала типография, где необходимо было вкладывать вкладыши внутрь, за это платили мизерные деньги. С 2000 по 2002 год она работала буккером модельного агентства «Elite models», которое только вошло тогда на израильский рынок.

Одновременно с этим, с 2001 по 2004 год, Катя работала в сети ювелирных магазинов H.Stern в Duty Free в аэропорту в ночные смены по 10 часов, это оказалось нелегкой задачей — продавать дорогие ювелирные украшения в 4 или 5 часов утра, когда низкая покупательская способность. Это явилось толчком к освоению навыков продаж. Став лучшим продавцом года, она решила двигаться и развиваться дальше.

В журнале «Cosmopolitan» на тот момент появилась вакансия на должность административного помощника коммерческих проектов. Когда она прошла собеседование с руководством группы компаний SBC, ей была предложена должность нового руководителя отдела продаж. Успехи в работе впоследствии привели к повышению ее до поста коммерческого директора, а журнал в свою очередь, — к умножению доходов.

Потом были структурные изменения в компании — пришло новое руководство, работа с которым не заладилась, и она уволилась, при этом тяжело переживая разрыв со своим «детищем».

А куда идет женщина, переживая разрыв? Здесь у каждого свое решение, но большинство — к парикмахеру и косметологу. Так началась в 2007 году ее история в компании Viora Ltd. (www.vioramed.com), которая состояла из 5 человек и занималась производством косметологического оборудования. В первый же год работы были открыты 24 страны дистрибьютора, и из 365 годовых дней 184 дня проведены в полетах и командировках… Количество работы росло, и в компанию приходили новые люди. Конечно, работа показалась интересной, так как, во-первых, это была достаточно перспективная «Start up» компания. Во-вторых, необходимы знания по биологии, так как это медицинское эстетическое оборудование. В-третьих, знание физики здесь играют не меньшую роль, так как все новые технологии в эстетической медицине тесно с ней связаны. Вообще у компании было еще множество разработок, а потому поле деятельности было обширным. Этим и занялась Катя, которая, собственно, и пришла в эту компанию, чтобы превратить стартап в серьезную корпорацию. Ей это удалось.

В 2008 году был куплен патент на использования новой методики в области коррекции контуров тела и, не смотря на кризисный 2009-2010 год, этот рискованный поступок себя оправдал сполна. Сегодня компания имеет свои офисы в США, Аргентине и Малайзии, насчитывает более чем 80 сотрудников, международная дистрибьюция более чем в 67 странах, около 100 выставок и конференций по всему миру, на многих из которых Катя является докладчиком.

В свободное время практикует йогу, читает. Мечтает о большой и дружной семье. Считает себя профессиональным путешественником, посетила более 50 стран.

Бизнес-эксперт