http://vbunkere.com/
Skip to content
 

ЮниКредит Банк предоставил Hines кредит

ЮниКредит Банк через UniCredit Bank Austria открыл для девелоперской компании Hines кредитную линию в размере 205 миллионов долларов для финансирования комплекса «Дукат Плейс III», расположенного в центре Москвы, говорится в пресс-релизе банка.

В материалах кредитной организации уточняется, что кредитная линия открыта сроком на пять лет.

«Эта сделка имеет для Hines большое значение. При помощи этого финансирования мы планируем выполнить несколько инвестиционных и оперативных задач, и UniCredit, продемонстрировав конструктивный подход, доказал, что соответствует всем нашим требованиям», — приводятся в сообщении слова менеджера по девелопменту Hines Аарона Смита.

В свою очередь, как уточняет член правления ЮниКредит Банка Кирилл Жуков-Емельянов, кредит для Hines можно назвать наиболее значимой сделкой, закрытой на российском рынке коммерческой недвижимости в 2011 году.

«Дукат Плейс III» представляет собой 14-этажное офисное здание класса А площадью 33,079 тысячи квадратных метров. Деловой комплекс был построен в 2007 году, находится под управлением Hines и является собственностью девелопера.

Hines — международная частная девелоперская компания, работающая на рынке инвестирования, девелопмента и управления коммерческой недвижимостью. Портфель проектов девелопера, включая проекты в процессе реализации, завершенные и приобретенные объекты, а также объекты, управляемые компанией в интересах третьих лиц, состоит из 1,126 тысячи объектов общей площадью более 42,6 миллиона квадратных метров. На настоящий момент компания контролирует активы на сумму примерно 23,7 миллиарда долларов. В Москве Hines работает с 1992 года.

ПРАЙМ