http://vbunkere.com/
Skip to content
 

Э. Марламов назначен ведущим инвестиционным консультантом холдинга «ФИНАМ»

Один из самых успешных российских трейдеров, популярнейший портфельный менеджер и блогер социальной сети Comon, частный инвестор, стратегия которого показывает доходность свыше 1600% за полтора года, назначен на должность ведущего инвестиционного консультанта холдинга «ФИНАМ».

Элвис Марламов, много лет возглавлявший офис представителя ЗАО «ФИНАМ» в Красноярске, занял пост ведущего инвестиционного консультанта в центральном офисе одноименного холдинга в Москве. На новой позиции Элвис Марламов будет в новом масштабе выполнять задачи, уже хорошо знакомые ему по опыту прежней работы — консультировать клиентов по вопросам размещения капитала на фондовом рынке, а также займется разработкой инвестиционных стратегий и подготовкой программ для обучающих курсов АНО «Учебный центр «ФИНАМ». По словам нового ведущего инвестконсультанта «ФИНАМа», любой человек может стать успешным трейдером, и научить новичка зарабатывать на рынке акций — вполне реальная задача.

Кандидатура Элвиса Марламова была выбрана не случайно. Он известен в сообществе трейдеров не только как успешный инвестор, но и как человек огромного педагогического таланта, умеющий очень просто и доступно объяснять самый сложный материал, видеть истинную подоплеку процессов, протекающих на мировых финансовых рынках, и выстраивать стратегии, которые позволяют извлекать прибыль из любых рыночных движений.

Карьеру инвестора Элвис Марламов начал в 2004 году с покупки паев электроэнергетического фонда, доходность которых позволила ему открыть свой первый брокерский счет. Сегодня автор одной из самых эффективных торговых стратегий «Инвестиции в будущие «голубые фишки» предпочитает не тратить время на чтение аналитических материалов и биржевых прогнозов, а инвестировать в ценные бумаги самых недооцененных компаний «второго эшелона». Элвис Марламов разделяет их по группам различных секторов экономики, в каждой из которых выбирает низколиквидные бумаги с капитализацией, равной стоимости чистых активов. Когда появляется информация о возможных сделках реорганизации компаний, приходе стратегических инвесторов, Марламов покупает акции. В настоящее время значительная доля его инвестиционного портфеля состоит из акций «ОГК-2», «Самараэнерго», «РАО ЭС Востока», привилегированных акций треста «Гидромонтаж», «Московского НПЗ» и обыкновенных акций «Холдинга МРСК», которые, по оценке трейдера, в будущем могут продемонстрировать неплохую доходность.

«Уверен, что трейдерский опыт и успех Элвиса Марламова на фондовом рынке послужат хорошим примером для многих клиентов холдинга «ФИНАМ». С другой стороны, в период экономической нестабильности свежие инвестиционные идеи, которые может предложить Элвис, помогут нашим клиентам не только спасти капитал от инфляции, но и приумножить его», — уверен генеральный директор ЗАО «ФИНАМ» Арсен Айвазов.

Холдинг «ФИНАМ»