http://vbunkere.com/
Skip to content
 

АФК «Система» объявляет о назначении…

ОАО АФК «Система» (LSE: SSA) объявляет о назначении Рафаэля Нагапетьянца на должность старшего вице-президента АФК «Система», руководителя бизнес-единицы «Развивающиеся активы». Официальное вступление Рафаэля Нагапетьянца в должность состоится после одобрения его назначения Советом директоров ОАО АФК «Система».

До прихода в ОАО АФК «Система» с 2009 года Рафаэль Нестерович Нагапетьянц работал управляющим директором, главой инвестбанковского подразделения Societe Generale в России.

C 2005 по 2008 гг. работал в Альфа-Банке в качестве управляющего директора по корпоративным финансам, а также некоторое время возглавлял Инвестиционный комитет. Одновременно, с 2007 по 2009 годы являлся ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ наблюдательного совета компании Amtel-Vredestein.

С 2001 по 2005 гг. — директор в фонде прямых инвестиций SUN Capital Partners в России.

С 1994 по 2001 гг. работал в Инкомбанке в качестве вице-президента, руководителя блока «Инвестиционный и международный бизнес».

В 1991-1993 гг. был заместителем председателя комитета по иностранным инвестициям (позже — Российское агентство международного сотрудничества и развития).

В 1984-1990 гг. прошел путь от эксперта до главного эксперта главного валютно-экономического управления Министерства финансов СССР.

Окончил Московский финансовый институт — факультет международных экономических отношений (1984), юридический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (1995), Институт финансов в Амстердаме (Amsterdam Institute of Finance) (1996).

Доктор экономических наук.

www.sistema.ru