http://vbunkere.com/
Skip to content
 

Алексей Блюмин возглавил Beeline в Казахстане

Бизнес-единица «СНГ» группы компаний «ВымпелКом Лтд.» объявляет о назначении Алексея Блюмина на должность генерального директора ТОО «Кар-Тел», предоставляющего услуги связи под торговой маркой Beeline на территории Казахстана.

Комментируя назначение, Дмитрий Кромский, вице-президент по развитию бизнеса в странах СНГ группы «ВымпелКом Лтд.», сказал: «В 2008 году Алексей возглавил первый бизнес «ВымпелКома» в дальнем зарубежье — компанию Gtel-Mobile во Вьетнаме. Под его руководством в короткие сроки была развернута сеть, проведена интеграция с ИТ-инфраструктурой и запущены коммерческие операции под брендом Beeline. Я уверен, профессионализм и богатый опыт Алексея позволят нам вывести бизнес в Казахстане на качественно новый уровень».

«Более половины чистой операционной выручки бизнес-единицы СНГ приносит  «Кар-Тел», поэтому новое назначение — это серьезный вызов, учитывая повышенное внимание со стороны акционеров VimpelCom Ltd. Нашей команде в Казахстане необходимо повышать прибыльность операций, и главный потенциал для роста я вижу в развитии сервисов широкополосного доступа в Интернет, как фиксированного, так и мобильного, в расширении покрытия FTTB и 3G, а в перспективе во внедрении LTE», — сказал Алексей Блюмин.

Алексей окончил МГУ им. Ломоносова, и в 1995 году начал свою карьеру в телекоммуникационной отрасли. На протяжении 8 лет Алексей занимал руководящие позиции в дочерних компаниях «Голден Телекома» в Москве, Владивостоке и Санкт-Петербурге.

В 2003 году Алексей пришел в «ВымпелКом», где в течение 5 лет успешно возглавлял  бизнес Южного региона России. В 2008 году Алексей возглавил дочернюю компанию «ВымпелКома» во Вьетнаме — Gtel-Mobile.

Бизнес-единица «СНГ» объединяет операторов связи, входящих в группу компаний «ВымпелКом Лтд.», и оказывающих услуги связи в Казахстане, Таджикистане, Узбекистане, Грузии, Армении, Кыргызстане. Входящие в бизнес-единицу операторы предоставляют услуги голосовой связи, телематические услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет.

«ВымпелКом» является одной из крупнейших в мире групп операторов, предоставляющих интегрированные телекоммуникационные услуги, включая услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет, в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Вьетнаме, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеше, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской Республике, Италии и Канаде. «ВымпелКом» ведет операции по всему миру на территории с общим населением около 868 миллионов человек. Компания предоставляет услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», «djuice», «Wind», «Infostrada», «Mobilink», «Leo», «Banglalink», «Telecel» и «Djezzy». По состоянию на 31 марта 2011 года общее количество абонентов Компании составляло 186 миллионов. Акции «ВымпелКом» котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под символом VIP.

Бизнес-эксперт