http://vbunkere.com/
Skip to content
 

СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ БАНКА «КИТ ФИНАНС» УТВЕРДИЛ КАНДИДАТУРЫ 4 НОВЫХ ЧЛЕНОВ ПРАВЛЕНИЯ

МОСКВА, 30 мая. /ПРАЙМ-ТАСС/. Совет директоров инвестбанка «КИТ Финанс» утвердил четыре кандидатуры в качестве новых членов правления банка. Об этом сообщила пресс-служба кредитной организации.

В состав правления вошли: заместитель генерального директора по корпоративному банковскому бизнесу Максим Козырев, замгендиректора по работе с физическими лицами Наталья Капинос, замгендиректора по рискам Елена Маркина и замгендиректора Владислав Полтавский.

С появлением четырех топ-менеджеров состав правления расширился до 8-ми человек. Кроме М.Козырева, Н.Капинос, Е.Маркиной и В.Полтавского, в состав правления входят: гендиректор Андрей Дегтярев, директор казначейства Максим Возный, замгендиректора Татьяна Пучкова и замгендиректора Константин Яковлев.

«Новые назначения в команде «КИТ Финанс» связаны с реализацией стратегии развития банка и корректировками, принятыми в декабре 2010 года. Обновленная стратегия подразумевает развитие трех ключевых бизнес-направлений: работа с корпоративными клиентами, инвестиционный бизнес и обслуживание частных лиц. Кроме того, в целях усиления процедур контроля, риск-менеджмента и безопасности в состав правления введены руководители соответствующих направлений», говорится в сообщении банка.

М.Козырев приступил к работе в банке «КИТ Финанс» в феврале 2011 г в должности советника гендиректора. В марте 2011 г по согласованию с главным управлением ЦБ РФ по Санкт-Петербургу и ГК «Агентство по страхованию вкладов» /АСВ/ он был утвержден на должность замгендиректора по корпоративному банковскому бизнесу «КИТ Финанса».

Н.Капинос приступила к работе в должности советника гендиректора в феврале 2011 г. В марте 2011 г по согласованию с главным управлением ЦБ РФ по Санкт-Петербургу и АСВ она была утверждена на должность замгендиректора по работе с физлицами.

Е.Маркина приступила к работе в должности советника гендиректора в январе 2011 г. В мае 2011 г по согласованию с главным управлением ЦБ РФ по Санкт-Петербургу и АСВ она была утверждена на должность замгендиректора по рискам «КИТ Финанса».

В.Полтавский приступил к работе в должности управляющего директора «КИТ Финанса» в 2009 г. С 1 февраля 2011 г он работает в должности замгендиректора банка.

Банк «КИТ Финанс» — универсальный коммерческий банк, крупнейшими владельцами которого являются ОАО «РЖД» (RZHD23) и НПФ «Благосостояние». В соответствии с корректировками в стратегии развития банк концентрируется на корпоративном кредитовании, проектном финансировании, индивидуальном обслуживании частных лиц.