http://vbunkere.com/
Skip to content
 

А.ЯКОВИЦКИЙ НАЗНАЧЕН ГЕНДИРЕКТОРОМ – ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПРАВЛЕНИЯ ХОЛДИНГА «ВТБ КАПИТАЛ»

МОСКВА, 31 мая. /ПРАЙМ-ТАСС/. Генеральным директором – председателем правления холдинга «ВТБ Капитал» назначен Алексей Яковицкий, говорится в сообщении «ВТБ Капитал».

В новой должности А.Яковицкий будет отвечать за стратегическое и операционное развитие холдинга «ВТБ Капитал».

Первым заместителем президента – председателя правления ВТБ (VTBR) назначен Юрий Соловьев, который продолжит курировать инвестиционный бизнес группы ВТБ в должности председателя совета директоров холдинга «ВТБ Капитал».

Должность руководителя инвестиционного блока банка ВТБ займет Виталий Бузоверя. Он также продолжит возглавлять департамент операций на рынке инструментов с фиксированной доходностью «ВТБ Капитал».

Ю.Соловьев, слова которого приводятся в сообщении, отметил: «Эффективное развитие и бизнес-результаты «ВТБ Капитал» стали возможны благодаря поддержке банка ВТБ и профессионализму команды, которая является одной из сильнейших на рынке. Назначения Виталия Бузовери и Алексея Яковицкого являются последовательным шагом в реализации стратегии и обеспечат положительную динамикy и дальнейшее развитие инвестиционного бизнеса группы ВТБ».

«ВТБ Капитал» – это группа компаний, входящих в инвестиционный бизнес группы ВТБ. Холдинг «ВТБ Капитал» осуществляет операции из офисов в Москве, Лондоне, Сингапуре и Дубае. Головной офис группы компаний находится в Москве.—0—