http://vbunkere.com/
Skip to content
 

И. Дадыкин назначен вице-президентом «Ростелекома» по совместительству

Генеральный директор ОАО «Сибирьтелеком» (ENCO) Иван Дадыкин назначен вице-президентом ОАО «Ростелеком» (RTKM0) по совместительству. Об этом говорится в сообщении компании.

В новой должности он будет отвечать за обеспечение эффективного межуровневого и функционального взаимодействия структурных подразделений на уровне макрорегиона, а также обеспечение выполнения целей и задач по созданию объединенной компании. При этом И. Дадыкин продолжит занимать должность генерального директора «Сибирьтелеком» до завершения процесса реорганизации, в результате которого ОАО «Сибирьтелеком» и ОАО «Ростелеком» будут объединены.

Одновременно совет директоров ОАО «Сибирьтелеком» утвердил на должность заместителя генерального директора компании «Сибирьтелеком» Романа Кравцова с официальной формулировкой «по совместительству». Он продолжит руководить Сибирским филиалом ОАО «Ростелеком» в должности вице-президента — директора филиала. Р. Кравцов будет отвечать за обеспечение эффективного взаимодействия «Ростелекома» и «Сибирьтелекома» в процессе создания на базе «Ростелекома» объединенной компании, а также за решение задач, связанных с этим объединением, в Сибирском федеральном округе.

И. Дадыкин родился 15 июля 1960 г. в поселке Чистоозерное в Новосибирской области. В 1982 г. окончил Новосибирский электротехнический институт связи по специальности «Автоматическая электросвязь». В 1996 г. окончил Академию народного хозяйства при правительстве РФ по специальности «Экономика и управление на предприятии» и Институт управления и экономики по специальности «Промышленный менеджмент». С мая 2006 г. занимал должность первого заместителя генерального директора ОАО «Сибирьтелеком». Прошел путь от начальника районного узла связи до руководителя высшего звена — с января 2003 г. занимал должность заместителя генерального директора — коммерческим директором компании «Сибирьтелеком».

Р. Кравцов родился 23 декабря 1978 г. в г. Новосибирске. В 2003 г. окончил Новосибирский государственный технический университет по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети», в 2007 г. получил диплом Новосибирского государственного университета по специальности «Менеджмент организации». До 2003 г. работал в области продаж и обслуживания компьютерной техники и оборудования. В 2003-2004 г. возглавлял направление продаж ООО «ХитТелеком». С 2004 г. работает в Сибирском филиале ОАО «Ростелеком», где занимает должности начальника отдела продаж, коммерческого директора. В 2007 г. назначен на должность первого заместителя директора Сибирского филиала — коммерческого директора, где курирует все вопросы коммерческой и инвестиционной деятельности, продаж, обслуживания и развития ОАО «Ростелеком» на территории Сибирского федерального округа. С октября 2009 г. исполнял обязанности заместителя генерального директора — директора Сибирского филиала ОАО «Ростелеком». С 1 апреля 2010 г. — заместитель генерального директора — директор Сибирского филиала ОАО «Ростелеком». 20 августа 2010 г. назначен вице-президентом — директором Сибирского филиала ОАО «Ростелеком».

Прайм-ТАСС