http://vbunkere.com/
Skip to content
 

В. Салахутдинов назначен председателем правления «Америкэн Экспресс банк»

Владимир Салахутдинов назначен председателем правления ООО «Америкэн Экспресс банк» и руководителем направления корпоративных кредитных карт American Express в России. Об этом сообщает пресс-служба компании.

До перехода в American Express, с 2009 по 2011 гг., он занимал должность президента по странам Восточной Европы и СНГ NET1 Group: осуществил реструктуризацию региональных подразделений компании и обеспечил формирование новой рыночной стратегии и линейки инновационных продуктов. Еще ранее, с 2002 по 2009 гг., В. Салахутдинов занимал различные должности в компании Western Union, в том числе был операционным директором по странам Восточной Европы и СНГ, а позже исполнительным директором дочерней компании Western Union в России — небанковской кредитной организации «Вестерн Юнион ДП Восток».

Компания American Express основана в 1850 г., работает на туристическом рынке, занимается выпуском и обслуживанием дорожных чеков и карт.

ООО «Америкэн Экспресс банк» /American Express bank/ с 2006 г. имеет лицензию Банка России на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте /без права привлечения во вклады денежных средств физлиц/.

Прайм-ТАСС