http://vbunkere.com/
Skip to content
 

Алексей Митягин назначен операционным директором по банковскому бизнесу ФГ БКС

Финансовая группа БКС продолжает курс на обновление руководящего состава, который должен выполнить амбициозные задачи, стоящие перед группой. Новый участник команды БКС — Алексей Митягин, который назначен на должность Операционного директора по банковскому бизнесу ФГ БКС. Ключевыми задачами Алексея будут: организация работы БКС-Банка как полноценной банковской структуры в соответствии со стратегией ФГ БКС и требованиями регуляторов, обеспечение эффективности банковской деятельности, а также запуск новых банковских продуктов. «БКС планирует предложить своим клиентам весь спектр банковских продуктов в дополнение к уже имеющейся сильной линейке инвестиционных продуктов. Одним из моих KPI будет являться то, что создаваемые банковские продукты должны стать не менее конкурентоспособными, чем имеющиеся брокерские», — говорит Алексей Митягин.

«Алексей Митягин более 10 лет занимает руководящие позиции в ведущих организациях, включая крупнейшие банки России. Он обладает большим опытом запуска новых продуктов и выстраивания эффективных бизнес-процессов. Теперь его опыт будет востребован в ФГ БКС, которая намерена превратиться в лидера рынка финансовых услуг для среднего класса и состоятельных клиентов», — говорит первый заместитель президента-председателя правления ФГ БКС Дмитрий Пешнев-Подольский.

Алексей Митягин в 1999 году закончил механико-математический факультет Пермского Государственного университета. С 1995 по 2000 год работал в компании «Информационно-вычислительные системы», с 1999 года — зам. генерального директора по технологиям. В течение 2001-2002 годов работал в компании «EGAR Technology» на позиции руководителя проектов. В период с 2002 по 2004 год работал в ФК УРАЛСИБ начальником управления технологий и интеграции систем. С 2005 по 2010 работал в ОАО «Альфа-Банк», с 2008 года — Директор Корпоративного Операционного Центра. До апреля 2011 года — вице-президент по Операционному блоку и ИТ Финансовой Группы Лайф в ОАО АКБ «Пробизнесбанк».

Финансовая группа БКС работает на российском рынке с 1995 года и по итогам 2010 года является лидером среди ведущих российских брокеров по оборотам и числу клиентов. Группа предоставляет широкий спектр услуг по управлению частным капиталом, включая брокерские услуги на российском и зарубежных рынках, управление активами и инвестициями (в том числе, в сложно структурированные продукты), банковские и страховые услуги, инвестиционные инструменты с ограниченным риском, консультирование, доверительное управление.

Бизнес-эксперт