http://vbunkere.com/
Skip to content
 

Закон для собственных нужд

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменений в статью 19-1 Закона Российской Федерации «О недрах», принятый Госдумой и одобренный Советом Федерации. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Законом вносятся изменения в целях предоставления возможности пользователям недр, осуществляющим разведку и добычу полезных ископаемых, осуществлять добычу общераспространенных полезных ископаемых и подземных вод в границах предоставленных им участков недр для собственных нужд.

Закон устанавливает, что пользователи недр, осуществляющие разведку и добычу полезных ископаемых или по совмещенной лицензии геологическое изучение, разведку и добычу полезных ископаемых, в границах предоставленных им в соответствии с законом «О недрах» горных отводов и /или/ геологических отводов имеют право на основании утвержденного технического проекта для собственных производственных и технологических нужд осуществлять добычу общераспространенных полезных ископаемых в порядке, установленном соответствующими органами исполнительной власти субъектов РФ.

Пользователи недр, осуществляющие разведку и добычу полезных ископаемых или по совмещенной лицензии геологическое изучение, разведку и добычу полезных ископаемых, в границах, предоставленных им в соответствии с настоящим законом «О недрах», горных отводов и /или/ геологических отводов имеют право на основании утвержденного технического проекта для собственных производственных и технологических нужд осуществлять добычу подземных вод в порядке, установленном федеральным органом управления государственным фондом недр.

Прайм-ТАСС