http://vbunkere.com/
Skip to content
 

Сбербанк планирует начать более предметные переговоры по вхождению инвесторов в капитал УЭК в феврале — начале марта 2011 г.

Сбербанк России (SBER) планирует начать более предметные переговоры по вхождению инвесторов, в том числе Банка Москвы (MMBM), в капитал ОАО «Универсальная электронная карта» после формирования инвестиционного плана компании, в феврале — начале марта 2011 г. Об этом сообщил старший вице-президент Сбербанка Виктор Орловский в кулуарах «Дня банкира».

По словам В. Орловского, Банк Москвы изъявил желание стать акционером УЭК, однако не сделал предложений по цене. «Ценовых предложений мы не слышали и не готовы их принимать, так как сейчас идет процесс определения стратегии компании, — сказал В. Орловский. — Мы приняли предложение начать переговоры /Банка Москвы/ и договорились вернуться к этому вопросу, когда будет сформирован инвестиционный план компании».

Акционерам должно быть понятно, какой объем инвестиций необходимо вложить в УЭК и какую прибыль должна получить компания. Более предметные переговоры по вхождению Банка Москвы в капитал УЭК начнутся «в феврале-начале марта 2011 года», сказал В. Орловский.

Как сообщалось ранее, Банк Москвы заключил соглашение о сотрудничестве с новым правительством Москвы. В рамках соглашения планируется, в частности, что банк станет партнером правительства Москвы по сопровождению проектов в приоритетных отраслях экономики и реализации проекта по экспериментальному внедрению универсальной электронной карты гражданина РФ.

Прайм-ТАСС