http://vbunkere.com/
Skip to content
 

Арбитражный суд признал банкротом ООО «Грейт-Б»

Арбитражный суд Москвы на заседании признал несостоятельным /банкротом/ ООО «Грейт-Б» / входила в «Группу компаний «СВ» и владеет недвижимостью торговой сети «Техносила «в Московском регионе/. Конкурсным управляющим суд назначил Артема Динова. На 22 сентября назначено рассмотрение его отчета.

Как заявил на заседании А. Динов, в реестр требования кредиторов включено 19 требований на сумму 16,5 млрд. руб. Имущества компании недостаточно для погашения задолженности и восстановить ее платежеспособность невозможно.

Как сообщалось ранее, заявление о банкротстве подала сама компания — «Грейт-Б». Основным видом деятельности компании являлось управление недвижимостью и сдача имущества в субаренду.

14 сентября 2010 г. арбитражный суд Москвы ввел процедуру наблюдения в отношении компании, временным управляющим суд назначил А. Динова.

10 февраля арбитражный суд Московской области признал несостоятельным /банкротом/ ООО «Техносила». А 21 января арбитражный суд Москвы ввел процедуру наблюдения в отношении ООО «Группа компаний «СВ» /владела торговой маркой «Техносила»/.

Сеть магазинов «Техносила» была создана в 1993 г. Торговой сетью владела «Группа компаний «СВ». По данным СМИ, до весны 2010 г. «Техносилу» контролировали ее основатели братья Вячеслав и Виктор Зайцевы, однако в ходе реструктуризации долга сети владельцем ее розничного и оптового бизнеса стал МДМ-банк. В феврале 2010 г. было создано ООО «СервисТрейд», которое перезаключило соглашения по аренде помещений 110 магазинов сети и на условиях лицензиата стало использовать бренд «Техносила». Оптовое подразделение перешло на ООО «БизнесПро», также получившее лицензию на бренд. В ноябре 2010 г. СМИ сообщили, что бизнес сети по продаже бытовой техники и электроники «Техносила» приобрел Михаил Кокорич, гендиректор деревоперерабатывающего холдинга Ilim Timber Industry и совладелец DIY-сетей «ПланетаСтрой» и «Уютерра». Бизнесмен получил контрольные пакеты в ООО «СервисТрейд» и ООО «БизнесПро».

Прайм-ТАСС