http://vbunkere.com/
Skip to content
 

А. Слюсарь назначен гендиректором «АльфаСтрахование-Жизнь»

Алексей Слюсарь назначен генеральным директором компании «АльфаСтрахование-Жизнь». Об этом сообщается в пресс-релизе страховщика.

Основная задача нового главы компании — дальнейшее укрепление позиций «АльфаСтрахование-Жизнь» на российском рынке страхования жизни: в 2010 г. компания переместилась на третье место в рейтинге страхования жизни c 38-ой позиции в 2008 г.

А. Слюсарь родился в 1976 г. Окончил Санкт-Петербургский университет экономики и финансов. Карьеру в страховом бизнесе начал в 1996 г. в Санкт-Петербургском страховом обществе «Прогресс-Нева». С 2000-го г. занимался развитием страхового бизнеса в Альфа-Банке. В 2002 г. возглавил управление отраслевого страхования группы «АльфаСтрахование», отвечал за привлечение и страхование крупных национальных клиентов. В 2005 г. А. Слюсарь был назначен на должность заместителя генерального директора по работе с ключевыми клиентами группы «АльфаСтрахование». С 2007 г. до конца 2010 г. занимал пост заместителя генерального директора, директора московского регионального центра ОАО «АльфаСтрахование».

«Алексей работает в нашей компании уже 10 лет, и за это время прошел путь от менеджера отдела до директора Московского Регионального центра — говорит Владимир Скворцов, генеральный директор компании «АльфаСтрахование». — На этой позиции Алексей даже в трудное кризисное время доказал, что самые сложные и комплексные задачи можно решать эффективно. Поэтому я уверен, что Алексей сможет поддержать и укрепить те темпы развития компании, которые показывает сейчас «АльфаСтрахование-Жизнь»: в 2010 г. сборы компании только за первые полгода составили 722,5 млн. руб., что почти вдвое больше, чем за тот же период 2009 года. Безусловно, количество и сложность новых проектов, фокус на прибыли и качественном обслуживании клиентов — непростой вызов для Алексея, но с опытом управления, лидерскими амбициями и профессиональной командой, уверен, мы будем двигаться дальше!».

Прайм-ТАСС