http://vbunkere.com/
Skip to content
 

«Золотые» квадратные метры

Стоимость аренды площадей в торговых центрах, расположенных внутри Садового Кольца, с начала 2011 года выросла приблизительно на 20%, тем самым установив рекорд последних двух лет, — об этом говорится в исследовании консалтинговой компании Russian Research Group. Средняя ставка аренды по торговым объектам в центре столицы, заявленная собственниками, к концу января составила $1851 за «квадрат» в год. Причем резкий рост цен начался сразу после старого Нового года, когда страна вошла в привычный рабочий ритм.

В то же время аналитики компании RRG в столь значительном росте не видят ничего удивительного. По их мнению, торговый сегмент в центре Москвы пользовался высоким спросом даже в самые сложные кризисные периоды, а за 2010 год сумел вернуть статус самого «лакомого кусочка» на рынке коммерческой недвижимости столицы.

В январе увеличилась средняя ставка аренды торговых площадей и за пределами Садового Кольца, однако тут рост был куда скромнее, чем в центре, он составил лишь 3%. Таким образом, средняя стоимость аренды одного квадратного метра составила 750 долларов в год.

Megamagnat.Ru