http://vbunkere.com/
Skip to content
 

М. Тюркин возглавил департамент информационных технологий МВД России

Указом Президента РФ №88 от 25 января 2011 г. главой нового специализированного Департамента информационных технологий, связи и защиты информации, который образован в рамках реформирования Министерства внутренних дел РФ, назначен Михаил Тюркин. Об этом сообщила пресс-служба департамента.

Новый департамент, образованный в составе Министерства внутренних дел, будет решать задачи широкого внедрения самых современных технологий управления. В условиях реформирования ведомства одним из ключевых направлений деятельности департамента станет принципиальное изменение системы взаимодействия с населением.

Согласно сообщению, сокращая численность сотрудников внутренних дел, необходимо повысить их профессиональный уровень, внедрить новые стандарты работы с гражданами, сократить сроки бюрократических процедур и повысить эффективность работы. Планируется постепенный переход на предоставление государственных услуг подразделениями МВД РФ в электронном виде, создание единого информационного пространства органов внутренних дел, а также обеспечение и подержание информационной безопасности.

М. Тюркин родился 30 сентября 1967 г. в Иркутске. В 1984 г. после окончания Калининского /Тверского/ суворовского училища поступил в Московское высшее общевойсковое командное училище им Верховного Совета РСФСР. С августа 1988 по июль 1992 гг. проходил военную службу на офицерских должностях в Вооруженных силах.

В 1992 г. М. Тюркин поступил на юридический факультет Военного университета. Окончив его в 1995 г., продолжил службу на кафедре Конституционного и международного права. В марте 1999 г. назначен заместителем начальника той же кафедры.

С 2000 по 2002 гг. М. Тюркин работал в Управлении по чрезвычайным ситуациям Главного организационно-инспекторского управления МВД России. С апреля 2002 г. в должности начальника Управления правового обеспечения Федеральной миграционной службы МВД России. В августе 2002 г. назначен заместителем начальника Федеральной миграционной службы МВД России.

Указом Президента Российской Федерации в сентябре 2004 г. М. Тюркин назначен заместителем директора Федеральной миграционной службы, а в июле 2008 г. — первым заместителем директора ФМС России.

Прайм-ТАСС